Какой разрешён препарат при грибка ногтей
Здравствуйте, я пью антидепрессанты и фенозепам при панических атаках, грибок ногтей начал распространяться, раньше был только на одном ногтей, ходила очно к дерматологу, больше желания туда идти нет, она очень некрасиво высказалась от того что есть грибок у такой молодой, обратилась к подолгу, она уверяет что соблюдая все рекомендации можно вылечить без таблеток во внутрь, капаю капли кандид один раз в день, лак для ногтей онихелп сразу после того как капаю, и мазь клотримазол -акос мажу два раза в день, периодически между пальцами зудит, также мою ноги утром, вечером, подскажите реально без таблеток во внутрь вылечить? Если нет то какой препарат можно с моими таблетками и чтоб на печень не сильно влиял, либо прекрытие для печени
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Если поражён 1–2 ногтя и менее 1/3 их площади, при регулярной обработке и правильной гигиене грибок реально вылечить без таблеток, но это требует 6–12 месяцев.
Если ногти поражены в большем объеме или процесс распространяется, без системного препарата вероятность полного излечения низкая.
При выраженном грибковом поражении назначают Тербинафин или Итраконазол.
При приёме антидепрессантов и Феназепама безопаснее Тербинафин по 1 т в день 3 месяца, но принимать его можно только после биохимии печени (АЛТ, АСТ).
Плюс наружное лечение, у вас оно алекватно.
Обработка обуви - Микостоп.
Носки стирать, утюжить каждый день.
Юлия Юрьевна, спасибо, тербинафин в инструкции написано запрещено с антидепрессантами
Абсолютного запрета нет, требуется осторожность при сочетании данных препаратов, раз в месяц проверять печеночные тесты.
Юлия Юрьевна, а с каким интервалом можно пить антидепрессант и от грибка препарат?
Разница во времени не менее 1-2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине рекомендуется пить внутрь противогрибковые препараты
Эффективным препаратом считается Тербинафин в дозировке 250мг 1 р/д как минимум 6 месяцев, под контролем биохимического анализа крови. Обязательно сдается до приема и во время приема каждый месяц.
Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин) кипячение и глажка носков.
По мере отрастания ногти коротко стричь и гиперкератоз убирать у подолога.
Наружно: Экзодерил р-р 2р/д 6 мес.
Будьте здоровы!
Фирдовса Адамовна, а тербинафин в инструкции написано что запрещён с антидепрессантами
Абсолютного противопоказания нет, просто нужно пить под контролем врача и мониторингом показателей биохимического анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте,
Грибок может быть в любом возрасте
В подобной ситуации можно обойтись наружной терапией
Рекомендуют
- чистка ногтей у подолога регулярно
Как часто, она будет вам говорить сама
- под ноготь экзодерил раствор 2 раза в день
- на ноготь: лак онихелп/офломил 3 раза в неделю
- обработка обуви Уфо лампой
- обработка обуви раствором формидрон
Принятый ответ
Здравствуйте.
При поражении более одной ногтевой пластины грибковой инфекцией обычно не бывает достаточно только наружного лечения. В таких случаях проводится комбинированная терапия таб Тербинафин на 3 месяца и наружная терапия под контролем анализов крови (АЛТ, АСТ, глюкоза,ЩФ, креатинин).
Через 3 месяца оценивается результат , при недостаточном эффекте лечение продолжают.
Тербинафин безопаснее применять при совместном приеме с антидепрессантами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась фото и вопросом, рекомендовано на ногти наносить раствор фунгодерил/ микодерил -2 р в день -6-8 месяцев, внутрь термикон по 250 мг принимать по 1 таблетке 1 р в день , после еды -4 месяца, так же для обработки обуви УФ сушка тимпсон , носочные изделия стирать свыше 60 градусов и обрабатывать спреем микостоп универсальный
Здоровья Вам
Марина Викторовна, здравствуйте, а на сколько безопасно с моими таблетками? Эсцитолопрам и фенозепам?
Они не взаимодействуют др с другом
Марина Викторовна, тербинафин в инструеции написаано, что с селиктивными антидепрессантами обратного захвата взаимодействуют
Одни утром принимайте другие через несколько часов, прямых противопоказаний нет