Зуб мудрости

Лезет зуб мудрости. Опухла и болит десна вокруг него. Сегодня утром заметила , что край десны побелел. Опасно ли это или ждать ?

Нет
29 лет

Здравствуйте,
Когда лезет зуб мудрости обычно опухает и болит десна. Очень частое явление. Край десны побелел из за того, что зуб снизу создаёт давление на десну и скоро прорежется. В таком случае можно сделать рентген снимок и посмотреть в какой проекции выходит зуб. Он может прорезаться прямо то есть расти как рядом стоящие зубы наверх. Либо же прорезаться боком то есть выходить коронковой частью и упираться в соседние зубы( в таком случае только удаление).