Восполение на малой половой губе
Добрый день, при подмывании обнаружила болезниные ощущения на малой половой губе. Подумала что порезалась при бритьё. спустя 2 дня болевые ощущения не ушли, при ручнуй пульпаыии обнаружила уплотнение, а в живую видно что очень увеличен данный участок и уплотнен.
Здравствуйте. По фото можно предположить что это воспалительный элемент, в таком случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь два-три раза в день на ватном диске, при отсутствии эффекта обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
По фото, визуально это может быть атеромой.
Если имеется болезненность, вероятно, она воспалилась.
Обычно, рекомендуют прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней по согласованию с лечащим врачом
Добрый день!
Учитывая, чтоб образование располагается на малой половой губе, можно предполагать закупорку сальной железы (атерому).
Ничего в этом страшного нет, как правило местная терапия помогает. В таких ситуациях показано использование мзи Офломелид, которую наносят 2-3 раза в сутки в течение 10-14 дней.
Если улучшения не будет, тогда будет показано вскрытие данного образования.