Сыпь на ногах и чешется
Здравствуйте! Вчера 4.10 стали чесаться ноги от лодыжки и по икрам , появились пятна красные. Стараюсь не чесать, начала мазать акридермом 2р/день. Сегодня еще на коленях стало чесаться и проявляться. До начала всей сыпи 2дня держалась температура и расстройство желудка было. Сейчас только эта чесотка. Что это может быть , не Коксаки ли? Дома маленький ребенок, сегодня у нее сопли появились , переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей), а также некоторых растений (например, ядовитый плющ).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10- дней
Фирдовса Адамовна, добрый день!
Ксизал можно заменить супрастином или капли Зодак?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной инфекцией
На коксаки не похоже
Но лучше у терапевта или инфекциониста уточнить диагноз
В таких случаях рекомендуется :обильное питье
Не гормон наружно например неотанин
Антигистаминные внутрь
Одежда хлопок
Соня, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему или аллергический дерматит
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме и исключить провоцирующие факторы
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Внутрь: таб. зодака/зиртека 1 р/д
- Наружно: крем Акридерм или Неотанин 2 р/д 7 дней