Почему десна воспалены
Здравствуйте,ребенку 1 и 2 месяца,был стоматит,мазали кандид,орошение мирамистином 3-4раза в день. Верхние десна красные и опухшие при малейшем прикосновении кровоточат и запах неприятный изо рта сильно выраженный,сопли зеленые,кашля нет
Здравствуйте, Валерия!
Кандид используется только при подтвержденном в результате посева кандидозе. То есть титр должен быть выше 10^5. Иначе есть риск нарушения нормальной микрофлоры полости рта.
Мирамистин не дольше 5-7 дней, иначе то же самое , нарушаетсч микрофлора.
В подобных случаях зубы обязательно чистить мягкой щеткой, потому что в налете бактерии.
На фоне орви у деток часто снижается иммунитет и развивается стоматит и гингивит.
Заживает около 2 недель.
Побольше в таких случаях чая из ромашки, он заживляет🙏🏼