Консультация терапевта /

Кровь из носа, голова болит — вопрос №369663

Здравствуйте!
Помогите понять что со мной
В четверг сходила на тренировку, полежала в хамам, показалось чуть плохо стало потом сходила в сауну, не долго
В пятницу утром проснулась пошла кровь из носа, буквально пару капель, потом я пошла сдавать кровь (для стоматологии), прикрепляю анализы, по дороге домой снова пару капель крови, вечером погуляв с собакой снова пошла, но уже чуть дольше, температура была 37 при всем при этом чувствовала себя нормально
Весь вчерашний день была слабость, периодически температура 37.1, думала давление, измерила 110 на 69/70
Височная часть давила и жуткий страх, казалось не хватает воздуха (возможно накрутила себя)
Утром проснулась чувствовала себя нормально, через часик снова 37
В сердце отдаёт чуть
Немного побаливает в носу где крыло, не перегородка, с того места откуда кровь шла
Что со мной?

Кардиолог, Терапевт
в носу скорее всего есть эроз ия, Вам необходима очная консультация лор врача, учитывя повышение температуры тела - начните принимать вит с 500 мг, вит Д 5000 ме.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По анализу следы вирусной инфекции! Не болели ли вы ранее?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я болела месяца 2,5 назад, была температура 37 две недели, проверялась на ковид отрицательный, не теряла обоняние, ни горло ни насморка не было.
Потом начал кстати желудок болеть и правы бок колоть от антибиотиков видимо, на той неделе ходила на узи, есть небольшие отклонения но не критично
Сейчас примерно это же состояние, кстати плюс к анализам сейчас повторно и на антитела сдала, все отрицательно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы сдавали анализы когда болели! Сравнить динамику!?
Просто либо это остаточные изменения, но мне кажется, вы забаливаете вновь, а хамам и сауна только ухудшило состояние!
Кровь из носа возможно связана с перепадом давления!
Нужно наблюдение, продолжайте контроль температуры тела! Через неделю повторите общий анализ крови, с реактивный белок,ферритин!
Сейчас начни е общеукрепляющее лечение: Магне в6*3 раза в день 14 дней, витамин с 1000 мг в сутки,витамин Д 2000 ме в сутки!
Сейчас ограничьте тренировки, и посещение сауны! Обильное теплое питье!
Скорейшего выздоровления и следите за динамикой!
Клиент
Татьяна, спасибо!!
Педиатр
Температура 37 является нормой, естественно вы себя накрутили никакой одышки у вас нету, потому что клинические ей взяться неоткуда. В крови следы перенесенной вирусной инфекции. Вам нужно показываться лору, потому что проблемы с носом может быть локальные, возможно пересушили или перегрели в сауне, и получилась такая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте только что от Лора, приложила в фото, сказала что температура и нос не взаимосвязаны, немного пересушен но не критично
Педиатр
Температура 37 - это норма. Если постоянно любому человеку с утра до вечера верите мерить температуру у него какое-то время будет пересекать 37 и находиться рядом.
Клиент
Наталья, уже 37,5. Я бы не мерила, если бы сильно не болела голова и висок не пульсировал
Педиатр
Ну раз кровь вирусная, на плюс ещё проблемы с носом, да плюс небольшая температура, думаю что это какая-то вирусная инфекция. Обильное питье аскорбиновая кислота 1 г в сутки и время.
Терапевт
Консультация ЛОР ВРАЧА, этого достаточно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
АЛЕКСАНДРА, здравствуйте только что от Лора, приложила в фото, сказала что температура и нос не взаимосвязаны, немного пересушен но не критично
Терапевт
Понятно, я бы порекомендовала Ибупрофен 200 мг 2 раза в день 3 дня
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр,чтобы ЛОР посмотрел полость носа.Кровь могла появится из-за того,что на фоне перенесенной вирусной инфекции вы сходили в сауну. Вирусы зачастую повреждают сосуды, плюс к этому вы подсушили слизистую. Не хватало воздуха и страх это вы описали паническую атаку. Такое бывает если себя "накрутить."
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Начните приём триазаверина по 1 табл 3 раза в день 5 дней, аскорутин 1 табл 3 раза в день 1 месяц, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, обильное питье. Скорее всего вы переносите вирусную инфекцию сейчас, судя по анализам.