СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мокрые пятна под подгузником

Добрый день! Ребенку 5,5 месяцев На коже под подгузником появились пятна вытираю на сухо, а пятна мокнут, Был жидкий стул(впитался в подгузник), темно зеленого цвета с запахом Первый раз такое Но дня 3 назад ребенок отказывался от еды, кушала прям по чуть чуть с истериками(мы на ИВ)3-4 дня плохо ели( за сутки 300 мл от силы), сейчас кушает чуть получше, но тоже перед тем как начать кушать, истерит и не берет бутылку

24 года
5 Октября 2025·Просмотров: 35·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, очень похоже что начинают лесть зубки, рекомендую перед кормленгдать пожевать прорезыватель,можно использовать специальные, которые охлаждаются в холодильнике,а потом предлагать бутылочку. По поводу мокрых пятен под подгузниками,если я правилнвас поняла,то это раздражение кожи с мокнутием. В таком случае рекомендую обрабатывать раствором метиловый синий.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.