Неспецифический язвенный колит
Добрый день. Сделали колоноскопию. Поставили диагноз неспецифический язвенный колит, острая форма, фаза минимальной активности. Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется в первую очередь дождаться результатов биопсии.
До получения результата можно рекомендовать свечи Салофальк 500 мг х 3 раза в день 1 месяц, свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней.
Осмотр проктолога очно
Здоровья
Здравствуйте. А как свечи, одну за другой или с каким то интервалом. Или сначала месяц одни, а потом другие . Свечи эффективнее чем таблетки ?
Да, так как у вас описывают изменения локально в прямой кишке, поэтому свечи эффективнее.
Инррвал между свечами два часа
Принятый ответ
Здравствуйте
В данную ситуацию необходимо дождаться результатов гистологического исследования, затем очно посетить проктолога.
До этого момента можно начать прием свечи салафальк 500 мг 2 раза в день 3 недели+ свечи проктозан 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Таблетки салофальк 500 мг 1 таблетка 3 раза в день 3 недели.
Далее уже проводить коррекцию лечения .
Здравствуйте. А что даст поход к проктологу?
Он оценит динамику лечения и проведет оценку результатов биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая данные прикрепленной колоноскопии нужно дождаться результатов гистологии. Неспецифическим язвенным колитом занимаются гастроэнтерологи. С результатами вам нужно обратиться к ним. Обычно используют для лечения сульфасалазин.
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях рекомендуется обратиться очно гастроэнтерологу на консультацию после результатов гистологического исследования.
Обычно рекомендуется свечи салофальк 500мг по 1 свече ректально 2 раза в день 10 дней.