Brads4,слабость

На маммографии выявили сгруппированные микрокальцинаты левой молочной железы.Подозрительные изменения.Bi-rads 4.В прошлые года была мастопатия.В октябре переболела ковидом,соэ 31.К гинекологу за направлением к маммологу пойду завтра.Не нахожу себе места.Сдала еще анализ на СА 15-3 он 10.7.

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Такая классификация необязательно указывает на рак. Этим определяется образование неясного генеза, которое нуждается в биопсии с последующей гистологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, прикрепила заключение и анализв

У Вас абсолютно нормальные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, соэ высокое

СОЭ не очень высокое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, в пятницу будет 45

В левой м.ж. выявлено образование, подозрительное в отношении злокачественности.
Требуется дообследование: узи м.ж. с эластографией, пункцию с цитологией и трепанбиопсию с гистологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, это назначит маммолог,только теперь после Нового года.Я наверное зря сдала на онкомаркер,говорят он не показателен

Направление берите сразу к онкомаммологу в онкодиспансер. Онкомаркер для диагностики малоинформативен.
Нужно исследовать само образование, чтобы понять из каких клеток оно состоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, записалась на узи с эластометрией.Рукой сама ничего не прощупываю.Раньше работала в смотровом кабинете.Я паникерша,у меня сейчас даже температура до 37.5 поднялась.

К сожалению, руками не всегда можно пропальпировать образования в м.ж.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Вам требуется дообследование.Онкомаркер не информативный метод исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно получить направление от участковому терапевту к маммолог в онкодиспансере и пройти биопсию для установки диагноза, онкомаркер мало информативный в данном случае.

Принятый ответ

Здравствуйте!

А ранее вы делали маммографию??? В плане дообследования надо сделать УЗИ молочных желез и регионарных зон с 2 сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, я каждый год делаю маммографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, а регионарных зон,это что конкретно?

Вам должны тогда сравнить снимок с архивом.наиисать что изменилось в динамике.

Над- и подключичные, подмышечные лимфатические узлы