Повышены лимфоциты
Повышены лимфоциты на протяжении 4 месяцев точно. Какие еще анализы сдать для постановления диагноза?
Здравствуйте. Для адекватного комментирования результатов ваших анализов необходимо прикрепить их к сообщению или переписать основные параметры вручную (лейкоформула, уровень лейкоцитов, гемоглобина, эритроцитов, эритроцитарные индексы, тромбоцитов, СОЭ).
Уточните, есть ли хронические заболевания.
Здравствуйте
Лейкоцитарная формула (микроскопия)
Палочкоядерные нейтрофилы -2
Сегментоядерные нейтрофилы-49
Эозинофилы-1
Базофилы-1
Моноциты-5
Лимфоциты-42
Общий анализ крови
Гемоглобин
Эритроциты
4,50
Средний объем эритроцитов
Среднее содержание НЬ в эритроците
31,7
Средняя концентрация b в эритроците
Распределение эритроцитов по объему
13,0
Гематокрит
41,4
Тромбоциты
Средний объем тромбоцитов
10,4
Распределение тромбоцитов по объему
Тромбокрит
0,29
Лейкоциты
7,8
Нейтрофилы
52,0
Эозинофилы
1,5
Базофилы
0,7
Моноциты
6,7
Лимфоциты
39,1
Нейтрофилы абс. к-во
4,1
Эозинофилы абс. к-во
0,1
Базофилы абс. к-во
0,1
Моноциты абс. к-во
0,5
Лимфоциты абс. к-во
3,1
СОЭ (автоматизированный метод)-6
Хронический гастрит
В данном анализе нормальный уровень лимфоцитов, оценивается по абсолютным значениям, проценты нужны только для перевода в абсолютные значения. Норма лимфоцитов в абсолютных значениях до 4.0
В самом анализе показывает повышение лимфоцитов
Выделено черным и стрелка вверх (их реферансивное значение показывает от 19-37)
И в лейкоцитарный формуле 42
Перечитайте , пожалуйста, ещё раз, что написано выше
Оценка количества лимфоцитов как и других показателей крови идёт по АБСОЛЮТНЫМ ЗНАЧЕНИЯМ, только при отклонении АБСОЛЮТНЫХ ЗНАЧЕНИЙ можно говорить о повышении или понижении того или иного вида лейкоцитов (лимфоцитов, нейтрофилов, эозинофиллов и т.д.). Нормы процентов не имеют никакого значения.
Норма абсолютного значения вы пишете до 40
У меня 42, это не повышение?
Норма лимфоцитов в абсолютных значениях до 4.0, в представленном анализе крови уровень лимфоцитов 3,1 - это укладывается в норму.
42- это процентное количество лимфоцитов