Глазик красный

Заметила что у ребенка красный глазик и выходит оно оттуда он как будто чуть набухший и красное веко ребенку 6 месяцев

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Загрузила

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день .На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

А из-за чего это может ?

Обычно из-за снижения иммунитета.

А почему сниженный иммунитет?

Или это нормально

Ребёнка могло просто продуть. У детей такого возраста как правило снижен иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректно рекомендации по лечению. Спасибо.

Ознакомилась с фото.
В данном случае, есть гнойные выделения,это говорит о бактериальном конъюнктивите. Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли с антисептиком. Промывать конъюнктивальную полость, тем самым подготавливая слизистую к антибактериальному препарату. Например, Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7-10 дней. Через 5 мин капать разрешенный препарат Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 5-7 дней. Затем сделать массаж области носослезного канала, чтобы слеза легче проходила в слезные пути и не застаивалась. Подушечкой пальца, слегка надавливая, следует провести по направлению от внутреннего уголка глаза вдоль боковой спинки носа сверху вниз, рекомендуется повторять 7-8 раз для механического проталкивания слезы. Сразу после процедуры очень полезно дать ребенку грудь или бутылочку, так как сосательные движения стимулируют работу мышц и помогают открыть носослезный канал. Весь этот комплекс рекомендуется выполнять 3 -4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией.
Прикрепите, пожалуйста, к вашему вопросу фотографию глаза в хорошем качестве, где смотрите прямо, а также фотографию с оттянутым кнаружи нижним веком .

Загрузила

Фото просмотрела.
Предоставленная картина вероятнее всего характерна для бактериального воспаления слизистой глаз ( конъюнктивы). Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается следующая комбинация препаратов :
1) антисептик с противовирусной активностью пиклоксидин 0.05% ( торговые названия : «пикторид» , «бактавит» или «окуларис») 4 р в день. До закапывания глаза обрабатывают раствором фурацилина ( 1 таб на стакан воды) .
Антисептик будет усиливать действие антибиотика.
2) После антисептика через 5 минут в подобных случаях закапывают местный глазной антибиотик ( например: тобрекс или сигницеф ) 4 р в день.
Курс лечения на 7 дней . Далее рекомендован очный осмотр врача для контроля динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика бактериального конъюнктивита
В таком случае обычно назначается прокапать антибактериальные капли тобрекс, разрешённые в вашем возрасте: по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Перед закапыванием глаз обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек

Скажите пожалуйста, ранее глазик не бкспокоил?

Нет не беспокоил , может ветром стул продуло ?

Могло надуть, мог ручонками потрогать глаза, на фоне простуды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
Пиклоксидин ( торговые названия: окуларис антисепт, бактавит , пикторид , пиклонорд, пиклосепт)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс 4р\день в течение недели.
Обычно в течение недели бактериальные конъюнктивиты купируются.
Скорейшего выздоровления вам !

А из-за чего это может ?

Натереть глазки малыш мог
Или заразиться от членов семьи .

А если завтра начать капать ничего не будет

Сегодня дома обработка возможна средствами типа мирамистина фурацилина для гигиены .

Есть только дома офтаквикс

Когда был открыт ?

Запечатанный

Вообще мы этот препарат с года используем ;

И есть левомицитин и сульфацит натрия

И все

Ну я могу промыть сегодня и завтра утром а в обед уже закапать

Флаконы , открытые более 30ти дней назад - не годятся
Для первой помощи сульфацил для промывания пригоден .

А сульфацил если был открытый ?

Его с рождения можно ?

.

А почему у неё под глазами как круги

Такие чуть набухшие

Круги

Доброе утро
Вы можете прислать свежее фото

Может это после сна

Ну вот видно что как круги под глазами

просмотрела , да так бывает при течении заболевания . у педиатра еще планово дефицитные состояния можно исключть.
поправляйтесь !