Подкожный прыщ

Здравствуйте сегодня вышел подкожный фурункул на лице очень сильно болит , чем лечить при ГВ?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
На ночь ихтиоловая мазь под повязку

Рузана, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие воспалительного элемента.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- НЕ вскрывать, НЕ давить

- наружно Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней

- при нарастании отека, ухудшении общего состояния - очный осмотр хирурга

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Марина Викторовна, спасибо

Здравствуйте .
Характерная картина наиболее вероятна для проявления воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно левомецитиновый спирт точечно.
Через пять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется не давить ни в коем случае
Наружно при гв можно антибактериальные препараты например фуцидин до нормализации состояния
Внешне похоже на формирование воспалительного инфильтрата