Гидронефроз у плода

Добрый день. Ставили пилоэктазию слева но в пределах нормы всю беременность. Последнее узи в 32 недели. В 39,4 пошла платно чисто для себя -уже пилоэктазия (12 мм) справа и гидронефроз (34мм) слева. Роддом куда хотела рожать-не принимает с таким. Что мне делать ,куда ехать? Воды в любой момент могут отойти. Роддом куда мне выписал направление еще заранее мой гинеколог-сказал приехать,а там решать будут. Чем вообще чревато такое отклонение? Пол-девочка

Нет
36 лет

Здравствуйте, чаще всего после родов все нормализуется. После родов за малышом наблюдают и делают необходимое обследование. На данном этапе Вам стоит успокоиться и поступить в тот роддом, в который Вам дали направление.

Здравствуйте, у плодов женского Пола это достаточно
часто встречается. Т. Т. Причем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы не совсем внимательно ознакомились с вопросом: гидронефроз ставят не мне,а плоду. Расширение до 34 мм. Роддом где я хотела рожать сказал что лучше ехать в пц 3 уровня с таким

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увидела ваш отредактированный ответ. Благодарю. А размер критичный ?

Да,все верно,извините .
гидронефроз у плода достаточно
часто встречается.
и чаще всего он регрессирует самостоятельно после родов или на первом году жизни , паниковать не стоит в любом случае , даже если диагноз останется , это успешно лечится . Про степень сейчас говорить неправильно , это все уточняется только после родов , если вообще диагноз сохранится .
Спокойно донашивайте своего малыша , не переживайте , в любом случае сейчас ничего сделать невозможно , только наблюдение . очень редко применяется оперативно лечение. В род доме по месту жительства вам отказали?

После рождения, вам назначат УЗИ почек у малыша, чтобы проверить, насколько серьезно расширение лоханок. На основании этих данных можно будет принять решение, требуется ли лечение или наблюдение. Это решаемая проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю. Они да,отказали, сказали лучше ехать в пц. Я позвонила в МОПЦ в Балашихе, они готовы принять. Видимо завтра еду туда. Просто очень печально,что это все обнаружилось случайно,и прям вот перед пдр. Вы немного успокоили. А то я уже хирургическое лечение представляла

В вашем случае речь идет о средней степени гидронефроза, поскольку размеры превышают 10 мм .Однако степень серьезности состояния можно оценить только после рождения малыша после проведения обследования .

Не накручивайте себя-это состояние поправимо! Вас сейчас нужно положительно настраиваться на легкие роды!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас,спасибо

Принятый ответ

Легких Вам родов! И крепкого здоровья Вам и малышке! 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!🙏