Прыщик у ребенка на лице
Девочке 8 лет. Прыщик на лице. Дискенизия желчного пузыря. Чем намазать, какой мазью?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото ограниченное воспаление.
Наружно применяется бондерм или супироцин мазь или эритромициновая мазь 3 р в день, 10-14 дней. Перед нанесением обработка водным хлоргикседином.
Не выдавливать, не распаривать, не заклеивать пластырем.
Юлия Игоревна, она ходит в бассейн. Нельзя?
Подождите дня 3, чтобы корочка сформировалась, в бассейне может привести к распространению на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента.
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Будьте здоровы !
Валерия Александровна, а в бассейн можно ходить?
Не рекомендуется до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, мы ходим в бассейн, сколько нельзя посещать бассейн?
Пока не заживет элемент полностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин или бледном мазь 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы
Марина Викторовна, а бассейн сколько нельзя посещать?
Недели 2-3 точно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях воспалительного элемента, возможно, пиодермии - бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
В питании ограничить сладкое, острое, жареное, жирное, мучное.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Бассейн не посещать до заживления.
Наблюдение дерматолога.
Ирина, добрый день!
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
- потом - дерматикс гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта)