Жидкий стул с небольшим количеством крови

Сегодня жидкий стул у сфинкса 6.5 месяцев, 2 раза был с небольшим количеством крови, вчера поела макароны, корм марки brit для котят и жидкий и сухой. Аппетит хороший, сегодня кушала только сухой корм, побольше пьёт воды

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для полноценного квалифицированного ответа переведите пожалуйста вопрос Ветеринарным докторам. Если не получится сделать самостоятельно - напишите в техподдержку. Вам помогут перевести вопрос. От себя добавлю, что хорошо было бы показать кошку очно в ветеринарную клинку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Да вам необходимо обратиться к ветеринару, который сможет в полной мере провести диагностику и лечение вашего домашнего животного

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы могут быть характерны как для инфекционной патологии ЖКТ ( бактериальной, вирусной, паразитарной или протозойной инфекции желудочно-кишечного тракта), так и говорить о пищевой непереносимости. У котят часто причиной диареи с кровью могут выступать лямблиоз или другие глистные инвазии.
В данном случае рекомендовано проведение общего анализа крови, УЗИ брюшной полости, ПЦП исследование на ЖКТ профиль для исключения инфекций кишечника, которые могут требовать специфической терапии.
До результатов диагностики рекомендовано начать прием сорбентов Энтеросгель 2 чайные ложки 2-3 раза в день.
Так же стоит начать курс пробиотикотерапии ( Фортифлора, Проколин, Синбиотик) на 10-14 дней.