Какое лечение

Добрый день, по анализам гарднерелла 1.8*10 в 5 степени и уреаплазма 5.2 * 10 в 3 степени Какое лечение мне нужно?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Необходимость лечения зависит от жалоб. Уреаплазма, гарднерелла, это условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, "избавиться" полностью не возможно. Важно чтобы количество полезной микрофлоры, лактобактерий, превышало количество условно патогенной. Если жалоб нет лечение не рекомендуют. Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения, в такой ситуации обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Мужчину без жалоб лечить не нужно. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться.В подобных случаях, если есть зуд, жжение,выделения с неприятным запахом, то обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
При отсутствии симптомов никакое лечение не требуется.

Здравствуйте! По результатам выявлена условно - патогенная микрофлора, важно понимать какие у вас при этом жалобы. Выявление микроорганизмы не относятся к инфекциям передающимся половым путем и требуют лечения только при наличии жалоб

Здравствуйте.
Данные микроорганизмы являются условными патогенами и входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не назначают . Это не инфекция передающаяся половым путем. Не волнуйтесь