Что делать, как лечить?
Здравствуйте! Я работаю грумером , большая нагрузка на большой палец правой руки при работе с ножницами и последнее время болит и пульсирует основание пальца. Подскажите, пожалуйста, что сделать? Как лечить?
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото кисти сверху, положив на ровную поверхность и указать, где болит.
Это место болит и в покое или только про нагрузке?
Оно припухает?
Есть ли скованность по утрам? Если да, как долго длится?
Другие суставы беспокоят?
Какие то обследования проходили?
Чем лечились, каков был эффект?
Вечер добрый. Болит в покое .
Припухлости не было. Скованность всего организма по утрам есть . другие суставы не беспокоят.наверно беспокоят сосуды. Мигрень. Иногда повышение давления . У невролога была. По головной боли. По суставу на была.
По длительности от 4 до 6 мес
Подобные жалобы могут быть связаны как с поражением сухожильно-связочного аппарата кисти (на фоне стереотипных нагрузок, например, тендовагинит де Кервена), так и в рамках системного заболевания (например, ревматоидный артрит).
Необходимо сдать ОАК+СОЭ, СРБ, мочевую кислоту, РФ и АЦЦП. Выполнить УЗИ кисти.
В настоящий момент могут применяться специальные ортезы (надеваются на запястье и большой палец) при нагрузке, можно использовать гели (долгит, вольтарен), НПВС по потребности (нимесулид, эторикоксиб)
Фото увидела. Все рекомендации актуальны
Спасибо большое.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Отчётности и гиперемии не наблюдается?
Утренней скованности нет? Если есть,то сколько минут длится?
Рентгенографию или узи мягких тканей кистей делали?
Можете прикрепить пройденные обследования, если проходили.
Прикрепите также пожалуйста фото кистей .
Вечер добрый.
Спасибо, что ответили.Исследования не проводила.
Болит в покое , 4-6 мес.сейчас начала пульсировать.
Утренняя скованность- ? Не большая скованность организма, как будто нужно пошевелить всеми Суставами, а потом встать.