После чистотела на шее
предполагаю, что осталось после чистотела на шее, не знаю что это может быть. Будто внутри кровь, ну или это просто что то красное на шее, не проходит, не изменяется неделю, не болит, не чешется, гладкая, в сравнении с остальной поверхностью шеи) Что это? И что с этим делать?
Кирилл, здравствуйте!
Это похоже на поствоспалительные изменения на коже, могут быть вторичными на месте травм, воспалительных элементов, если использовали чистотел, как следствие химического ожога.
Со временем обычно бледнеют.
Для ускорения регенерации можно использовать Цикапласт бальзам В5 2-3 р в лень 1 месяц.
Избегать чрезмерной инсоляции.
Юлия Юрьевна, я химический ожог после чистотела убрал. Это еще один воспалительный процесс идет?
Принятый ответ
Нет, на воспалительный не похоже, таким образом идет заживление кожи.
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на поствоспалительное пятно.
Как правило, самостоятельно проходит со временем, для быстрого регресса рекомендуют cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ наносить 2-3 раза в день до восстановления кожного покрова.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями
Вероника Эдуардовна, я химический ожог после чистотела убрал. Это еще один воспалительный процесс идет?
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить цикальыат от авен крем 2 /5 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы