У кошки слезится глаз.
У кошки на глазу белёсо-фиолетовое образование. Ест и пьёт. температуры нет. Активная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на механическую травматизацию визуально
Закладывайте корнерегель под нижнее веко 2р/д 10 дней
Если улучшений не будет, или проявиться иная симптоматика - явиться на очный приём к офтальмологу для дополнительной диагностики
Ангелина Александровна, спасибо огромное.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть признаки повреждения роговицы или третьего века. К сожалению, точнее только по фото сказать нельзя. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр офтальмологом, может потребоваться проведение дополнительной диагностики.
Если осмотр в ближайшее время не возможен можно начать обработки глазными каплями с антибиотиком (нормакс, Тобрекс) 5 р/ сутки и увлажняющими регенерирующими препаратами (например, корнерегель 3 р/ сутки). При отсутствии положительной динамики очный осмотр будет необходим.
Екатерина Александровна, спасибо огромное.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть признаки протрузии и повреждения третьего века. Причиной может быть травма, инфекция, системные патологии
. В данном случае рекомендовано очный офтальмологический осмотр для определения тактики лечения.
До очного осмотра рекомендовано применение капель Флоксал или Тобрекс 4-5 раз в день для предотвращения инфекционного процесса и гнойного конъюнктивита.