Очень часто болеет ребенок 9 лет

Здравствуйте. Я уже просто без сил… сын 9 лет 3 класс болеет ОЧЕНЬ часто. Постоянные орви 3-6 дней сходим и в школу и опять…. Там с самого садика. Я все ждала мне говорили щас переболеет всем и перестанет. Но уже третий класс!!! Я наверно скоро сойду с ума. Часто орви начинается так- горло потом очент много соплей и кашель от них. Постоянные Холязионы вылазиют на глазах… помогите я прошу как поднять имунитет???????

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Деткам разрешено болеть 10-12 раз в год и это нормально , так как иммунитет еще не познакомился с большинством вирусов , которые окружают нас ежедневно, если ОРВИ проходят без осложнений , то повода для волнения нет.

В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .
Сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь

Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать оак, ферритин, в9 и в 12,вит д3 они всё могут снижать иммунитет, если их не хватает.

В таких случаях рекомендуется показать ребёнка очно лор врача, исключить лор патологию.

Сейчас рекомендуется вит д3 по 1000 ме ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно считается вариантом нормы болеть до 12 раз в году
Главное что бы каждое заболевание не было с осложнением (пневмония ,синусит ,отит и тд )

Обычно для профилактики рекомендуют соблюдать правила личной гигиены
Мыть руки после улицы и перед едой
Промывать носик солевым раствором поле улицы
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день по утрам
Чаще гулять на свежем воздухе больше 2 часов в день
Сбалансированное питание

Если с осложнением протекает и чаще одного раза в месяц болеет ,то
Обычно рекомендуют сдать ОАК исключить анемию,проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме такие проявления возможны

Принятый ответ

Здравствуйте, иммунитет можно поднять только тремя способами это:
Болеть( организм "тренируется ") Вакцинацией
Закаливанием
Рекомендую для начала проверить дефициты, сдать общий анализ крови, ферритин( вне болезни), витамин Д, цинк, витамин В9, В12.
Если малыш не кушает рыбу, давайте дополнительно омегу. Хорошие добавки омеги- это Solgar, Moller,California Gold Nutrition, Kid's Omega-3 Fish oil, Carlson Labs.
Самое главное, чтоб течение болезней было без осложнений( отитов и Пневмоний) . Если это обычные ОРВИ, то болеть могут дети до 12 раз в год- это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Детки данного возраста могут болеть до 12 раз в год, что является вариантом нормы.

Специфических мер по профилактике вирусных инфекций не существует.

Из общих мер рекомендуют: прием витамина Д, восполнение дефицита железа, если он имеется, поддержание микроклимата помещения ( температура 18-20 градусов, влажность 40-60 процентов), чаще гулять на свежем воздухе

Здравствуйте, рекомендую перестать кутать ребенка и трястись над ним обязательно начните летом закаливание, отдайте ребенка в спортивную секцию, можно бассейн. Комплекс витаминов 2-3 раза в год, обязательно витамин Д. Влажная уборка дома,расхламление, частое проветривание.