Жирнятся волосы

Здравствуйте. У меня постоянно жирнится голова на следующий день после мытья, это не резко появилось, а именно всегда так было. Я вроде как смирилась, пользовалась сухим шампунем на 2 день после мытья, и так пару лет. Потом где-то увидела, что сухой шампунь может еще больше усугубить мою проблему, перестала пользоваться им. Где-то полгода работала удаленно и мыла голову раз в 3 дня примерно, чтобы отучить от сухого шампуня, но ничего не изменилось, голова все равно жирнится на следующий день. Если например помою вечером, то тогда на утро она уже будет «не свежая» и немного жирноватая. Я уже так устала от этого, и каждый день мыть тоже такое себе… я уже не знаю что делать, неужели так и будет постоянно, мне нужно смириться? Или можно все-таки это как-то вылечить? Чтобы хотя бы спокойно мыть волосы через день, чтобы на второй день быть также с чистой головой Перхоти у меня никакой нет, с кожей головы вроде нормально всё, делаю раз в полгода эиртач (на маленькое кол-во прядей), голову мою бессульфатным шампунем. Иногда голова чешется, как и все тело - когда наемся сладкого или жирного. В остальное время все нормально.

СПКЯ
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с вашей историей. Жирность кожи головы без зуда и покраснения и других жалоб, вероятнее всего не является признаком какого-либо заболевания. А характеризует лишь слишком активную работу сальных желез. Это физиологическое состояние, сальные железы у всех работают по-разному. Для уменьшения кратности мытья головы возможно может быть эффективным применение несколько раз в неделю глубоко очищающих шампуней. Бессульфатные шампуни обладают моющими компонентами крайне низкой активности, не промывают до конца кожаное сало. В частности может оказаться эффективным мытьё головы несколько раз в неделю шампунем дюкрей кертиоль псо, либо Виши деркос Два в одном шампунь-пилинг, либо система четыре шампунь номер один. Для базового применения можно рассмотреть шампунь клоран с крапивой либо дюкарей элусьон. Также может оказаться эффективным фотодинамическая терапия волосистой части головы курсом от 10 процедур вместе с химическими пилингами волосистой части головы, в частности тайм ту гроу. Также согласно физиологии работы сальных желёз рекомендуется мыть голову с утра, так как сальные железы активнее работают ночью и с утра можно смыть то что образовалась за ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, а моя проблема может быть связана с спкя и с постоянно повышенным тестостероном? СПКЯ скорее всего врожденное, симптомы с самого подросткового возраста
Если начну пить коки и тестостерон понизится, изменится ли что-то?

вероятнее всего снижение уровня тестостерона может повлиять на жирность кожи головы

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Волосы - это придаток кожи
Кожа - орган выделительный
Первое что надо сделать - пересмотреть питание
Проблемы могу предположить по гастроэнтерологии, неврологии, гинекологии с гормональным фоном, у вас СПКЯ
Все шампуни, что будете выбирать, должны быть для жирного типа волос
Не должно быть фена, укладочный средств
Голову мыть теплой водой
Наносите шампунь массирующими, круговыми движениями, не втирая
Мыть 3 раза в неделю, не чаще
Пользуйтесь пилингом для кожи головы
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Шампуни
- Виши деркос
- ДюкРей argeal
- Neutrale
- система 4
- Kerasys Deep Cleansing
- Айсида

Принятый ответ

Инна, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует. Кожа головы как и кожа лица требует ухода, то что она быстро Дионисия, это так работает ваши сальные железы , так устроен организм. На сальность сказывается питание: нельзя молоко, сладкое, булки или печенье. Рекомендовано делать пилинги кожи головы1 р в неделю ( пилинг тайм ту гроу хороший) и использовать шмпмуни кето + 1 р в неделю наносить на 2-3 минуты далее смывать , на ежедневное использование лостерин шампунь, либредерм, Виши на выбор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жирность кожи головы генетически обусловленный процесс. Обычно в таких случаях можно нормализовать регуляцию работы кожного сала, чтобы уменьшить появление жирности, но полностью избавиться от этого состояния невозможно.
Безсульфатные шампуни не будут промывать достаточно кожное сало, по этой причине обычно для жирной кожи головы не рекомендуется применении таких шампуней.
Для регуляции работы кожного сала обычно применяют наружные пилинги 1-2 раза в неделю (маска-прешампунь Тайм Ту Гроу или маска O 4 System); шампунь Деркос Виши балансирующий , шампунь Кетоконазол 2% 1 раз в неделю .