Высыпание на языке
Добрый вечер, мне 29 лет, 2 дня беспокоит высыпание на языке, немного печет , подскажите что это может быть и чем лечить? Я кормлю грудью
Здравствуйте!
В данной ситуации может быть проявлением герпетической инфекции.
Ранее был герпес?
Можно обработать высыпание раствором "зелёнки" аккуратно 2 раза в день, в течение нескольких дней.
Поскольку герпес передаётся контактным путём, стараться исключить контакт поражённого участка с ребёнком (поцелуи и т.д.).
Да ранее герпес был , но на языке никогда не было, а таблетки и мази мне никакие нельзя? Скажите это сильно опасно для малышки? Ей 10 месяцев , и если вдруг у нее начнется как мне это распознать? Также могут быть высыпания?
Принятый ответ
Может быть и на языке.
При герпесе можно принимать Валацикловир внутрь в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 7 дней. В целом, с осторожностью, разрешается при грудном вскармливании. У детей вирус герпеса может проявляться ветрянкой.
То есть есть ли у меня такие высыпания на языке и малышка вдруг заразиться это будет ветрянка? Или я не правильно понимаю?
Добрый вечер. С учетом предоставленной информации можно предположить герпетической инфекции, на время лечения лучше воздержатьмся от поцелуев, пользоваьься своей кружной и столовыми приборами. Препарат Валпцикловир безопамсен для комряще матери, на сацте е лактация указана совместимость и низкий риск от приема препарта. Втаких случаяхт применяют 5000 г 2 раза день 7 дней
Здравствуйте!!!
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
-полоскать рот хлоргексидин 4-6 раз в день
Ребенка не целовать, своя кружка, полотенце
Не облизывать ложку ребенка при кормлении
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Спасибо, подскажите пожалуйста если у меня такие высыпания на языке то у малышки ( 10 месяцев) возможна ветрянка?( я очень переживаю , у нее около 3 дней назад появились два таких как прыщика, но у меня тогда еще не было высыпаний на языке , это возможно что ветрянка развивается?
Принятый ответ
Нет
У вас простой герпес, а не опоясывающий
Спасибо!