Консультация ортопеда /

Чем заменить кальций сандоз форте — вопрос №369852

Добрый день. Мужчина 36 лет. В результате химиотерапии для лечения т-клеточной лимфомы в 2013 году появился выраженный остеопороз, асептический некроз головок бедренной кости, в дальнейшем произведено тотальное эндопротезирование обоих тазобедренных суставов. После эндопротезирования назначены кальций сандоз форте 1000, альфакальцидол 1мкг. В настоящее время кальций сандоз форте пропал из аптек. Скажите, чем можно адекватно заменить данный препарат? Лечащий врач находится в Москве, нет возможности попасть на очную консультацию

Ортопед, Травматолог
Лучший выбор - Остеогенон.
Не буду расхваливать.
В интернете инфы полно.
Клиент
Константин, спасибо. Скажите, пожалуйста, при приеме остеогенона альфакальцидол также принимать в дозировке 1 мкг? В какой дозировке принимать остеогенон (кальций сандоз форте был в дозировке 1000 - 1 раз в сутки)?

Ортопед, Травматолог
альфакальцидол также принимать в дозировке 1 мкг?
Да, в такой же.

В какой дозировке принимать остеогенон?
Доза эквивалентная Вашей по Кальций Сандоз® Форте будет содержаться в 2-х таблетках.
Т.е. по 1т 2 раза в день.
Но при остеопорозе Остеогенон рекомендуют по 2т 2 раза в день. Пока начинайте по 1т, а вернется Ваш врач, дозировку можно будет скорректировать.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо!
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Заменить можно или на остеогено или кальцемин адванс. Эти препараты хорошо подходят для лечения осткопороза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!