Пелена в глазу
Добрый день! Стояла лампа бактерицидная и через какое то время я заметила что горит лицо, потом в глазу как будто что то мешает. Потом поняла, что это от лампы. Беспокоит пелена в глазу и как песок. Зрение не пропадет? Помогите! Что сделать, чтобы это прошло?
Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, жалобами, необходимо приложить фото для полного понимая состояния ваших глаз.
Похоже произошёл ожог слизистой, для зрения это не опасно, но может приносить дискомфорт.
В подобных случаях необходимо капать пикторид по 1 к 3 р в день в оба глаза 7 дней ( для профилактики присоединения инфекций)
Капли Стилавит интенсив по 1 к 5 раз в день в оба глаза 7 дней.
Гель корнерегель или декспантель 3 раза в день в оба глаза 7 дней
(Для заживления слизистой оболочки)
Возможно появились вопросы- пишите
Фото посмотрю!
Дома был корнерегель, заложила по 1 капельки. Завтра куплю капельки. А как долго сохраняется дискомфорт? Фото приложила, но только это уже с гелем. Вроде бы не сильное прям покраснение, но песок как будто и пелена.
Посмотрела фото, все рекомендации оставляю в силе!
Инъекция не выражена, роговица не повреждена- не переживайте!
Все правильно сделали, пока пользуйтесь гелем для облегчения состояния.
Если сильно мешает пелена и дискомфорт можно принять найз по 1 т внутрь после еды 1 раз в день 2 дня
Принятый ответ
Состояние может быть от 3 до 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиями. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли бактавит по 1 капли 4 раза в день, корнерегель 5%- за нижнее веко -5 раз в день. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Курс -7 дней . Поправляйтесь быстрее!