Что делать если сильно закладывает нос?
Здравствуйте, с приходом осени сильно стало закладывать нос, что даже дышать невозможно. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Пропила поотиаллергические таблетки не помогло
Здравствуйте.
Антигистаминные препараты практически не эффективны в устранении такого симптома как заложенность носа.
При заложенности носа обычно рекомендуют:
- промывание носа солевыми растворами в течение дня
-назальные противовоспалительные спреи на основе мометазона ,которые наиболее эффективно устраняют отек в полости носа
При заложенности носа рекомендуется очная консультация оториноларинголога