Есть ли риск вич

Здравствуйте. Сдаю переодически анализ на вич/сифилис/гепатит. Последний раз сдавала в ноябре месяце. Сдавала в частной клинике. Все было отрицательно. Партнёр один. У него вич статус отрицательный. Скажите пожалуйста как часто надо сдавать анализ ? И достоверны ли результаты анализа в частных клиниках?

Здравствуйте! если нет опасных моментов достаточно раз в 3-5 лет.