Расшифровка анализов

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы 🙏🏻 Подскажите, споры и мицелий это молочница?? Белых выделений нет.. вообще симптомов молочницы нет, или это что-то другое? Подскажите дальнейшие действия, лечение? К врачу очно попасть смогу не раньше двух недель..

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее всего и есть молочница. В подобных случаях ориентироваться рекомендуют на ваши жалобы. Рекомендуют флуконазол 150 мг однократно внутрь, залаин однократно свечка во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленный результат мазка можно интерпретировать как норму при отсутствии жалоб. То есть обнаружение элементов гриба действительно может свидетельствовать о «молочнице», но всегда должны быть жалобы (обычно выраженный зуд, может быть жжение, творожистые выделения )если жалоб нет, то лечение не требуется. Если будут появляться жалобы , то возможно применение капсулы флуконазола 150 мг однократно внутрь. Сами по себе грибы это условно-патогенные микрофлора, которая в норме может обнаруживаться по результатам анализов. ВПЧ не обнаружено по результатам.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это признаки наличия кандиды. Но дело в том что Кандида – это условный патоген , который всегда есть во влагалище, просто в норме его небольшое количество коррелирует с хорошим количеством лактобактерий, и не дает никаких жалоб.

Считается, что если жалоб никаких нет, на зуд, на жжение, дискомфорт, то и лечение никакое не рекомендуется.

Принятый ответ

Христина, здравствуйте, верно, в мазке приложенном обнаружены споры мицелий, которые бывают при кандидозе ( молочнице). Но, если нет зуда, жжения, выделений из половых путей, лечения не рекомендуется., так как кандида, это условный патоген, не инфекция, и в норме является представителем флоры влагалища. И если ничего не беспокоит женщину, соответственно и лечение такой женщине не рекомендуется,ориентируемся не только на бланк анализа, но и на то, что беспокоит.ВПЧ анализ отрицательный ,это инфекция, которая может изменять шейку матки.Мазок на онкоцитологию ( на раковые клетки с шейки матки )без изменений, плохих клеток не выявлено. Nilm в онкоцитологии-это отсутствие злокачественных клеток шейки матки., всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, при жалобах можно рекомендовать Макмирор вагинально один раз в день 8 дней

Здравствуйте.
Да действительно споры и мицелий это по мазку признаки молочницы.
Но молочница (кандида) является условно-патогенной флорой,которая в норме может быть во влагалище.
Если у вас нет жалоб,то лечение в данном случае не нужно.
Также по анализам впч не обнаружено ,а по цитологии нет атипических клеток.

Здравствуйте по результатам обследования, не выявлено какого-либо штамма ВПЧ, цитология без атипичных клеток и признаков дисплазии шейки матки. В мазке на флору не отмечается повышение лейкоцитов, грибковая Флора в норме может присутствовать во влагалище и без каких-либо проявлений не требует лечения.