Месяц беспокоят пальцы на руках

На подушечках пальцев появляются красные мелкие точки, либо жидкость. Больше всего это у большого пальца левой руки, еще и под ногтем что-то… бывает чешется

Авитаминоз весной
27 лет

Добрый день. Согласно полученным данным вероятнее всего можно заподозрить течение дисгидротической экземы. Для наиболее точного анализа пришлите пожалуйста фотографию при дневном свете в хорошем качестве. При наличии экземы может оказаться эффективным применение крема Адвантан один раз в сутки 10 дней, возможно под окклюзию из целлофановой перчатки на час, далее с переходом на мазь Протопик 0,1% в два раза в день ещё 2 недели. А после каждого контакта с водой рекомендуют наносить специальные увлажняющие средства - эмоленты, в частности биодермаатодерм, урьяжксемоз, лярошпозелипикар. Рекомендуется ограничить контакт с водой. Данное состояние может быть связано с избыточной потливостью стью ладоней, с контактами с различными химическими веществами, с неблагоприятными факторами окружающей среды.