Пятно на ногте и рядом с пальце
У ребенка 13 лет пятно не ногте давно с лета точно
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие подногтевой геморрагии
В таких случаях обычно рекомендуют наружно клавио лосьон восстанавливающий 2р в сутки 2-3 мес
И ждать, когда ноготь отрастет
Принятый ответ
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографией,
Похоже на признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации, сдавливания обувью
Важным признаком будет являться рост вместе с ногтем , понаблюдайте некоторое время
Рекомендуется очная консультация для проведения дерматоскопии
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
Возникает на фоне травмы , сдавления обувью.
В лечении не требуется.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем, но процесс долгий. Может занимать 6-12 месяцев
Рекомендуется носить удобную обувь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о наличии подногтевой гематомы. Гематома будет отрастать вместе с ногтевой пластиной. При таких случаях рекомендовано нанесение раствор клавио 2 -3 р в день 1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию
картина наиболее характерна для подногтевой гематомы
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно все же было сдавление пальца или небольшой удар
Может быть сдавление в обуви
В такой ситуации обычно рекомендуют
Для укрепления стенок сосудов:
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Внешне плохого не вижу
Держаться она может, если сдавление регулярное
То есть ногтю нет возможности восстанавливаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне выглядит как подногтевая гематома.
Бывает от травматизации, сдавления.
Наблюдайте, если будет меняться цвет как у обычного синяка на желтоватый, если она не будет увеличиваться и сойдет вместе с ростом ногтя, то все в порядке. Если будет расти, то лучше сходить на очный прием к дерматологу, чтобы провести осмотр и взять соскоб. Но внешне на инфекцию или грибок не похоже.
На ногти клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца.
Желаю удачи!