Плодное яйцо
Беременность 6 недель по подсчетам, на узи плодное яйцо 0,85*0,7, деформировано, эмбрион и желточный мешок не лоцируются, миома 8,9*8,4*9,3. Очень переживаю, замершая? Врач сказала прийти только на следующей неделе, посмотреть динамику, хгч сдала сегодня, результатов еще нет
Принятый ответ
Рената, добрый день.
По одному единственному УЗИ совершенно ничего сказать невозможно, нужна динамика изменений хотя бы через неделю. ЖМ и эмбрион при таких размерах плодного яйца еще вполне могут не визуализироваться, конечно
Прикрепила результаты хгч и узи, посмотрите пожалуйста 🙏
Посмотрела.
Все рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, в такой ситуации следует оценить динамику. Может быть была поздняя овуляция, тогда есть шанс что все эмбриологические структуры ещё появятся. Рекомендуется провести узи контроль и ХГЧ в динамике .
Прикрепила результаты узи и хгч, посмотрите пожалуйста 🙏
Посмотрела. Результаты хорошие , соответствуют беременности малого срока.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации динамику необходимо отслеживать по результатам узи. Рекомендуют выполнить узи контроль через семь – 10 дней. ХГЧ сдавать уже не информативно, так как плодное яйцо визуализируется в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте, плотное яйцо ещё очень маленькое, поэтому в нём очень трудно разглядеть желточный мешочек и эмбриона. В подобных ситуациях обычной рекомендуют контроль узи в динамике через семь дней. После визуализации плодного яйца по узи уровень ХГЧ обычно не оценивают. Так как его значения никак не коррелируют с прогрессированием беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. На маленьком сроке ещё может быть чётко не видно, не нужно переживать раньше времени, нужно пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней, ХГЧ сдавать не обязательно, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ
Здравствуйте.
Постарайтесь не волноваться. В похожих случаях действительно рекомендуют отслеживать прирост ХГЧ и повторить узи . Плодное яйцо может быть еще деформировано за счет того что во время проведения узи матка приходит в тонус и реагирует на датчик , а пя может быть за счет этого деформировано