Выпала постоянная пломба

Добрый день, анонимно пожалуйста. Выпала большая пломба на нижней челюсти -1-й моляр. Пломба выпала с кусочками стенок зуба. От зуба осталось две стенки. На зубе в центре есть тёмное пятно. К стоматологу я попаду только через неделю. Могу ли я неделю ходить без пломбы? Зуб не беспокоит. Насколько я помню нервы в зубе удалены ещё давно. Но не понятно что за пятнышко темно серого цвета в центре.

Нет
32 года

Здравствуйте! Допустимо проходить неделю с зубом без пломбы. Соблюдайте щадящую диету, чтобы не скололись оставшиеся стенки и хорошо вычищайте полость зуба. Темное в центре зуба это может быть как пигментация, так и остатки пломбировочного материала, ничего страшного в этом нет.