Сдала ПЦР на ВПЧ
Здравствуйте. Пришел 16 тип впч 4*10^6 копий/10*5 кл. и 3.7 у.е; 51 тип 1*10^8 копий/10*5 кл. и 96,8 у.е: 56 тип 1,5*10^7 копий/10*5 кл. и 12,1 у.е. Контроль взятия материала 1,9*10^4 копий/обр. >10^4. Что дальше с этим делать, я не понимаю?
Здравствуйте! По результату анализа на ВПЧ выявлены 16, 51 и 56 типы ВПЧ. Вирус папилломы человека может быть у 75% людей, живущих половой жизнью. На сегодняшний день нет убедительных данных о возможной эффективной и безопасной медикаментозной терапии, чаще всего вирус проходит сам по себе в течение 1.5-2 лет. Обычно обнаружение 16-го типа вируса (который является наиболее важным) требует дообследования: мазок с шейки матки на онкоцитологию, предпочтительно жидкостным методом и кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом после обработки специальными растворами).