Катаральная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс . H Pylori -

Здравствуйте, месяц назад беспокоил желудок и диарея, сделал обследование УЗИ брюшной полости и ФГДС, врач гастроэнтеролог назначил лечение но эффектов нет, назначили: ОМЕЗ ДСР 1т - 1 раз за 15-20 мин до еды утром 14 дней Дюспаталин дуо 135мг + 84мг по 1т 3 раза в день на 2 недели Ферменты Креон 10000т ед во время еды 2 недели Иберогаст 20 капель 3 раза в день во время еды 3-4 недели А ДИАРЕЯ так и продолжается и обложило язык белым налетом

Нет
25 лет

Здравствуйте,по данным общего анализа крови и УЗИ ОБП все хорошо, по данным гастроскопии есть незначительное воспаление в желудке., а так же есть заброс желчи из 12 песртной кишки в желудок, но это могло быть по причине рвотных рефлексов при гастросокпии.

Скажите пожалуйста до скольки раз в день жидкий стул? Нет ли примесей крови и слизи?

Сдавали ли вы какие то анализы для исключения заболеваний со стороны кишечника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонтий
Клиент

Здравствуйте, стул скорее всего даже не жидкий а кашеобразный, крови и слизи не наблюдал, стул обычно с утра после ночи

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонтий
Клиент

Анализы никаких больше не сдавал

Принятый ответ

я бы рекомендовала в подобном случае дообследование со стороны кишечника :
-Кал на фекальный кальпроеткин ,чтобы исключить наличие воспаление в кишечнике
-Дыхательный водородный тест ,чтобы исключить наличие синдрома избыточного бактриального роста
-Кал на скрытую кровь

В плане терапии я бы рекомендовала в подобной ситуации для нормазации моторики кишечника и верхних отделов желудочного кишечника тракта :тримедат по 200 мг 3 раза в сутки 2 недели и энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней для нормализации микрофлоры.