Инфильтрат молочной железы

Добрый день! У меня образовалась лактостаз молочной железе в июне месяца, я К врачу гинекологу обратилась в июле 12 числе сделали УЗИ и направили К маммологу она тоже зделала УЗИ инаправила сделать МРТ с контрастом, потом зделали лазерный лечение 5 дней и через 10дней делали УЗИ и ещё продолжили лазерную лечение 5 дней и через месяц делали опят УЗИ не помогло Маммолог сказала обратиться хирурги и удалять этот образования.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам выполняли трепан-биопсию данного образования?
Гистологический анализ готов?

Если не брали биопсию, то именно это и следует сделать. В ходе манипуляции будут получены столбики ткани, они отправятся на гистологическое исследование. Далее по результатам гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте нет не делала врач не назначила

Это нужно делать. Только так можно поставить диагноз и определится с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ситуация неоднозначная и не простая.
По данным МРТ (это наиболее информативное в Вашем случае исследование) описаны два хронических абсцесса молочной железы..
Тактика в Вашем случае - однозначно хирургическое иссечение абсцессов с гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Геннадьевна, Здравствуйте у меня боли,температуры,покраснение нету только образование.Ребенку 11 месяцев в данное время кормлю грудью.

Инфильтраты самостоятельно не исчезнут, нужно это понимать.
Удаление не избежать, так как возможно обострение хронического абсцесса.
Правильно будет завершить гв и удалить образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату МРТ обследования данные за абсцесс правой молочной железы. В такой ситуации обычно рекомендуется обратится к хирургу для решения вопроса о хирургическом лечение с последующим гистологическим исследованием. Далее по результату гистологического заключения определяется дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по прикрепленным исследованиям есть подозрительное образование молочной железы категории Birads 4-5. В данном случае необходима морфологическая верификация - трепан-биопсия образования. Вам нужно обратиться к онкологу на прием очно в диспансер.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным приложенных исследований имеются абсцессы молочных желез - полости с гноем, в данной ситуации необходимо обратиться к хирургу в срочном порядке , возможно самостоятельно обратится в дежурный стационар, для вскрытия и дренирования абсцессов и начать антибиотикотерапии.