Результаты маммологии

Здравствуйте! мама прошла обследование у маммолога, подскажите пожалуйста что оно значит и какие дальнейшие действия? Левая молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): В. Кожа, сосок и ареола: изменены. В верхне -наружном квадранте (передняя треть) локальное втяжение кожи над образованием. Кальцинаты доброкачественные: есть. Виды кальцинатов: точечные. Распределение кальцинатов: единичные разбросанные. Кальцинаты подозрительные: есть. Распределение кальцинатов: в структуре образования. В верхне -наружном квадранте (передняя треть) на участке 10 мм. Асимметрия: не выявлена. Образования: образование: выявлено. В верхне -наружном квадранте (передняя треть, на глубине 8 мм от кожи) 24* 20 мм, средней интенсивности с тяжистыми и местами лучистыми контурами и включением точечных сгруппированных кальцинатов, локально втягивающее кожу - susp bl?. Нарушение архитектоники ткани: не выявлено. Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: не определяются. Доза облучения 0.282 м3в. Тип чтения Первое чтение. Оборудование Название устройства Универсальное оборудование, Senographe Pristina. Заключение BI-RADS правая железа: 2. BI-RADS левая железа: 5. ММГ признаки образования слева на фоне остаточных проявлений фиброзно-кистозных изменений молочных желез. Рекомендации Обследование согласно "клиентскому пути". Описание Исследование молочных желез: качество выполненного исследования (по PGMI): g (хорошее). Дополнительная информация: ММГ архив отсутствует. Наличие имплантов молочных желез: нет. Правая молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): В. Кожа, сосок и ареола: не изменены. Кальцинаты доброкачественные: есть. Виды кальцинатов: точечные. Распределение кальцинатов: единичные разбросанные. Кальцинаты подозрительные: нет. Асимметрия: не выявлена. Образования: образование: не выявлено. Нарушение архитектоники ткани: не выявлено. Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: не определяются. Левая молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): В. Кожа, сосок и ареола: изменены.

нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам маммографии в левой молочной железы выявлено очаговое образование подозрительное в отношении злокачественного процесса.
В таких случаях рекомедуется обратиться к онкологу, выполнить трепан-биопсию образования, так как точный диагноз можно поставить только по гистологии.
И далее в зависимости от результатов будет определяться дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства. В левой железе описано подозрение на опухоль. Диск с маммографией надо предоставить рентгенологу, вам назначат узи молочных желез и регионарных зон экспертного уровня, далее онколог назначит корбиопсию с гистологическим исследованием и игх для верификации диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам маммографии в левой молочной железе описано очаговое образования подозрительное в отношение злокачественности. В таких случаях рекомедуется консультация в онкодиспансере по месту жительства и проведении трепан биопсии с дальнейшей гистологическим исследованием полученного материала.

Принятый ответ

Доброго дня!
По описанию маммографии имеется подозрение на злокачественный процесс в левой молочной железе( выставлена категория birads5, что информирует нас о вероятности злокачественного образования более 95%). В аналогичных случаях, в кратчайшие сроки рекомендуется обратиться в онкологический диспансер со снимками или диском ММГ для дообследования и выполнения трепан-биопсии подозрительного образования.

Здравствуйте. По резульатам описанной маммографии выявлено образование в молочной железе, подозрительное в отношении злокачественного процесса. Вам нужно обратиться к онкологу очно для проведения трепан-биопсии образования. А дальше по результатам гистологического исследования определяется тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату маммографии описание образование подозрительно в отношение злокачественности. Любое образование размером более 10 мм требует морфологического подтверждения диагноза. В такой ситуации рекомендуется обратиться в онкодиспансер для решения вопроса о проведении трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием. Тактика лечения будет определена по результатам гистологии.