Отдает в поясницу и прямую кишку
Доброго дня,беременность 5/6 недель...болит матка,тянет,слева и справа,и отдает в прямую кишку,также болит поясница..Беременность 3 по сщету,один ребенок ,2 выкидыша...очень переживаю,на узи 9 числа...Может ли такое происходить из за гормона релаксина?Переживаю,не угроза ли?
Здравствуйте.
Если боли настолько сильные и не купируются например но-шпой или ректальными свечами с папаверином , то рекомендуют обратиться на очный прием к лечащему доктору и обсудить вопрос о приеме препаратов прогестерона , например утрожестана, тем более с учетом вашего анамнеза
Исключить признаки угрозы прерывания на данный момент невозможно
Арпине Артуровна, уже пью прогестерон в дозировке 200 мг,у мужа в анамнезе днк фрагментация сперматозодов нарушена,урологом был подобран курс препаратов и все улучшилось,решили попробовать,очень переживаю,а вообще такое может быть что отдавать в прямую кишку??в феврале был выкидыш и симптоматика такая же была так же отдавало
.
Понимаю ваши переживания
В норме , конечно же , таких описанных болей быть не должно
При угрозе может быть :(
Сейчас главное - психоэмоциональный покой , физический и половой покой
Рекомендуют обсудить вопрос с лечащим доктором о повышении дозы приема препарата до 200 2 раза в день
Настраиваться на хорошее 🙏🏻
Арпине Артуровна,ну если у малыша все в порядке с органами,такого не было бы,возможно нарушение хромосомных аномалий?на учет еще не вставала. Вот хотела на узи 9 октября сходить и 10 к гинекологу...
Постарайтесь не накручивать себя пожалуйста 🙏🏻
Сейчас беременность прогрессирует, боли тянущие в норме в целом могут быть вначале беременности за счет перестройки организма под влиянием гормонов
Не думайте о аномалиях , впереди будет первый скрининг и с большей вероятностью с малышом все хорошо
Арпине Артуровна, Спасибо огромное,да я накручиваю себя сильно...не могу успокоиться,потому что сама знаю что когда отдает в поясницу и прям кишку это плохо,сама фармацевт..а если я,на узи пойду это точно не навредит?Еще большей угрозой,я в феврале пошла на узи 6 недель и на след день мазня была на трусах...боюсь
Любой бы на вашем месте переживал бы
Но главное сейчас не нервничать
Арпине Артуровна, да,согласна..вот со вчерашнего дня стала поясница болеть...а сегодня еще сильнее...последние месячные 3 сентября,цикл 25 дней..длительность 4 дня..тут только надеяться..и если не будет выделений то все хорошо будет так?
Шанс на обычное развитие беременности высокий 🙏🏻
Арпине Артуровна, спасибо вам..
Арпине Артуровна, лежать главное и пить все что вы выше написали?
Можно делать обычные домашние дела по дому
Постоянно лежать не обязательно
Только если вы лично в этом не нуждаетесь ( если вам так легче ) лежите на здоровье!
Арпине Артуровна, от узи хуже не будет?9 числа пойду..ведь...
Принятый ответ
Нет
УЗИ не противопоказано при беременности 🙏🏻
Огромное спасибо
Светлана, добрый день.
Нет, подобные симптомы, обычно, расценивают как угрозу прерывания беременности. Если в анамнезе было 2 потери, то при текущей беременности показаны препараты прогестерона (например, Утрожестан)
Елена Борисовна, я уже как неделю,назад начала вставлять прогестерон в дозировке 200 мг,у мужа днк фрагментация,урологом назначен курс препаратов,он пропил все,результат улучшился...вот и решили попробовать..
Здравствуйте, при беременности могут быть периодические тянущие боли внизу живота, постоянных ноющих болей отдающих куда то как правило быть не должно, в таких случаях рекомендуется обратиться в стационар или на очный приём к врачу с целью осмотра, проведения узи и по необходимости назначения сохраняющей терапии .
Здравствуйте, не переживайте, тянущие боли могут быть в норме из-за кровонаполнения матки и растяжение ее стенок, в таких случаях назначают но-шпу, свечи с папаверином или галакси, так же для до обследования назначают кровь на хгч, при уровне более 1500, назначают узи для подтверждения маточной беременности, затем по результатам обследования и наличия жалоб могут назначить препараты прогестерона.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации во время беременности меняется гормональный фон , что приводит к изменению перестальтики кишечника , и изменению инновации
В подобных случаях рекомендуют свечи с папаверином в прямую кишку 5-7 дней
Екатерина Алексеевна, спасибо.Будем надеяться на лучшее...Если нет выделения то все хорошо должно бытт,на узи 9 октября
Да, выполняете узи в плановом порядке
Екатерина Алексеевна, спасибо,магний б6 еще может попить? Хуже не будет же?
Магний не противопоказан
Но он может давать нагрузку на кишечники
Поэтому аккуратно
Екатерина Алексеевна, прогестерон и так пью 200 мг. Вставила свечку с папаверином,получше стало,ношпу пью иногда когда болит..
Этих рекомендаций будет достаточно
Екатерина Алексеевна, спасибо,подскажите пожалуйста,а срок беременности верный,если месячные были 3 сентября?
По менструации 5 нелель
Екатерина Алексеевна, поняла..благодарю