Креатинин 70 у ребенка в год

Беспокоит креатинин 70 в 1 год ребенка , ребенок на гв , каждый день мясо и творог .

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Иногда креатинин действительно может повышаться при высокобелковой диете. Однако, для того, чтобы достоверно исключить нарушение функции почек в таких ситуациях рекомендуют повторить анализ на креатинин, дополнить его показателями цистатин С, калий, а также выполнить общий анализ мочи и УЗИ почек. Укажите рост ребенка, чтобы расчитать скорость клубочковой фильтрации по Шварцу

Олеся Васильевна, 76 см

Скорость клубочковой фильтрации умеренно снижена. Обращает на себя внимание повышение лейкоцитов в общем анализе крови. Ребенок болел на момент взятия крови?
Также повышено сывороточное железо и эритроциты. Препараты железа даёте?