На смеси из козьего молока как вводить кисломолочку

Здравствуйте! Мы с 2,5 месяцев кушаем смесь на козьем молоке Кабрита. Сейчас нам 7,5 месяцев, 3-4 раза в день даю эту смесь. Также в рационе каши(гречневая, пшенная, кукурузная, овсяная), овощные и мясные пюре, фруктовые пюре. Стул регулярный, но часто туговат. Скажите пожалуйста, можно ли давать ребенку детский творожок типо Агуши или Фруттоняни и какую можно ввести кисломолочку?

36 лет

Здравствуйте
По современным рекомендациям, кисломолочные продукты ( кефир, творог ) вводятся с возраста 8 - 9 мес, начиная с малых количеств, отслеживая реакцию

Ферментативная система ребенка ещё незрелая, раннее введение молочных продуктов в рацион питания может провоцировать высыпания

Наталья Сергеевна, а какую можно будет ввести с 8ми месяцев, если мы на смеси на козьем молоке? Смешивать ведь козье и коровье молоко нельзя?

Принятый ответ

Козье, коровье это всё молоко животных, большого различия между ними нет

Можно вводить творог как из козьего, так и из коровьего молока

Наталья Сергеевна, спасибо 🙏