Вросший ноготь.
Ребёнок 14 лет, врос ноготь в валик, обрезали, но видимо там частица осталась ногтя осталась. Есть опухоль и покраснение, гноя нет. Требуется ли госпитализация для удаления частицы из валика?
Нет
14 лет
Здравствуйте,обычно это выполняется в амбулаторных условиях при технической возможности клиники. Если имеется гнойный процесс- его возможности вылечить амбулаторно,с помощью подвязок. Если есть вросший ноготь - можно сказать при осмотре,есть ли- показана краевая резекция ногтевой пластины.