Мутная моча
Сыну 12 лет,у него компрессионный перелом позвоночника,он лежит, и с периодичностью, точнее раз в день у него мутная моча, что это означает? Плохо ли это? Я ему давала витамины кальций D3, сейчас даю рыбий жир
Нет
41 год
Валентина, здравствуйте
Мутная моча может быть вследствие дефицита питьевого режима, из за наличия солей
Примерный уровень питьевой воды должен составлять 30-40 мл/кг массы тела в сутки .
Так же мутность может давать недостаточная гигиена, может слущиваться эпителий с наружных половых органов
Для исключения инфекции рекомендуется проконтролировать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребёнка и собрать среднюю порцию мочи непосредственно в стерильный контейнер, доставить в лабораторию в течение двух часов после сбора