Родинка на руке
Здравствуйте. Много родинок. Одну обвела. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление меланоцитарного невуса- доброкачественное образование кожи .
Визуально спокойный, необходимо посмотреть структуру родинки , а для этого нужен дерматоскоп.
Планово рекомендуется осмотр дерматолога 1 раз в год дерматоскопом , специальным прибором .
Изменилась ли она в размере или по цвету?
Гульнар Захидовна, спасибо за быстрый ответ!
Вроде такая всегда была.
Просто у знакомого меланома,теперь у меня паранойя 🤦
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это обычные меланоцитарные невусы, которые не представляют опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такой местами неровный окрас и очертания, зачастую, характерены для данного вида невусов.
Не переживайте, все хорошо.
Рекомендую планово проходить осмотр дерматолога 1 раз в год, для контроля.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.
Анастасия Сергеевна, большое спасибо за подробный ответ!
Успокоили!
Вопрос закрываю ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Простой интрадермальный невус без каких-либо настораживающих черт.
Такие невусы являются доброкачественными, могут иметь различную структуру и пигментацию.
Ситуация абсолютно спокойная с онкологической точки зрения.
Для объективности можете посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.
Юлия Сергеевна, большое спасибо за подробный ответ!