Боли в правом боку

Беспокоят боли в боку, тупые, ноющие, периодически отдают в поясницу. Боли появились после приема поливитаминов продолжительностью 2 месяца. По анализам крови обезвоживание, но я постоянно пью много воды, занимаюсь активными кариотренировками, после которых наблюдаю что сильно мерзну и не могу согреться даже под горячим душем. Связано ли это? По узи почек увеличение лоханки до 20*27мм ичашечки до 8мм. Рекомендовано обратиться к урологу. Я записалась, запись у платного врача ждала неделю, а сегодня мне позвонили и сказали, что врач не сможет принять, потому как попал в больницу. Пока ищу другого врача, подскажите, что мне делать? Пью Цистон по 2 т 2 р в день и фурагин 50мг 2т 2 р в день. На этом фоне боли стали реже. Можно ли продолжать тренировки?

Вазомоторный ринит, ранний климакс
38 лет

Здравствуйте! В данном случае случае умеренное занятие физической нагрузкой не должно помешать.
Можно будет добавить галидор 1 таблетку 2 раза в день до 14 дней.
В моче много солей мочевой кислоты, настоятельно советую сделать анализ крови на мочевую кислоту.
Фурагин и цистон можно будет продолжить.
Контроль общего анализа мочи через 5-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Сергеевич, если будут отклонения в крови по мочевой кислоте что мне делать? К врачу записалась только на четверг

Принятый ответ

Будет требоваться лечение, а после профилактика, так как увеличение мочевой кислоты крови может привести к камням почек, хроническому пиелонефриту, проблемам с суставами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Сергеевич, проблемы с суставами у меня уже года как 2, врачи говорят анализы в норме, значит здорова. Посоветуйте как быть, пожалуйста. Сперва сдам кровь на мочевую кислоту и дождусь запись к урологу. А по суставам кто может помочь?