Боль в грудном отделе

Боль в левой части груди то колит то нудная диагнозы хондроз грудного отдела ибс понять не могу то сердце толи хондроз стоит стенд боль то появлятся то отступает

Хондрос. И.Б.С. Простатит
64 года

Здравствуйте!
Если боли колющего и проходящего характера с большей вероятностью связаны с неврологией.
В таких случаях могут рекомендовать сделать ЭКГ, чтобы продифференцировать, а также:

1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок .
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога 🙏🏼❤️

Боли усиливаются при движении, наклонах, поворотах, надавливании?

Нет

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, усиливается ли боль при движении, поворотах, наклонах?

Для сердечных болей характерна жгучая загрудинная боль, которая проходит в покое, при приеме нитроглицерина, валидола, корвалола.

Проходили ЭКГ?

ЭКГ Да проходил нет не усиливается сейчас боль то пояляется то отсиупает хотя ни чего ни делаю слушаю докторов по телевихооу.

Учитывая, что в анамнезе ИБС, стентирование, исключить сердечную боль нельзя. В подобных ситуациях рекомендуют обратится к терапевту очно для направления на ЭКГ, эхокардиографию.
Если сердечная патология будет исключена, в таких случаях показана консультация врача невролога.

Здравствуйте!

При сердечной боли обычно возникает ощущения жжения , сдавления или давления в груди , боль может отдавать в руку , лопатку , нижнюю челюсть. Часто связана с физической нагрузкой или стрессом , а также может сопровождаться одышкой , слабостью, потливостью, чувством тревоги. После приема нитроглицерина боль уменьшается

При остеохондрозе боль может усиливаться при движении , наклонах, поворотах тела . Иногда усиливается при глубоком вдохе или перемене позы

При ИБС и наличии установленного стента любая новая боль или изменение привычной боли - это повод для оценки свежего ЭКГ, даже если больше данных за мышечную боль , исключить проблемы с сердцем ОЧЕНЬ ВАЖНО

Боль появляется только при движении или и в покое тоже?

И в покое тоже

Не поднимали что-то тяжелое накануне ? Можете конкретно указать на точку , где болит или болезненность по всей грудной клетке ?

Тяжелое не поднимал болит в верхней части груди и под лопаткой сзади сейчас боль отступила

Есть возможность вызвать скорую помощь, чтобы точно убедиться , что все хорошо?🙏

Здравствуйте
Ввиду наличия ИБС рекомендуется вызвать скорую и сделать ЭКГ
Боль усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ? Может возникает на фоне переживаний, физ нагрузки ?

ЭКГ сделал боль не усиливается при наклонах, поворотах и глубоких вдохах.

Что на ЭКГ ?

Принятый ответ

После чего возникла боль ?
Боль колющая или ноющая ?

Что на ЭКГ не знаю боль больше ноющая но иногда бывает колющая но она быстро отступает.Боль появилась при погрузки апилок в атомобиль.