Смесь и запор
Здравствуйте! Моему малышу будет через 3 дня месяц, он на исскуственом вскармливание когда выписали с роддома мы пробовали смесь малютка он не смог сходить в туалет самастоятельно попробовали смесь нестожен тоже не ходил в туалет попробовали беллакт от0до12 тоже сам неходит в туалет вернулись к малютке и стали дополнительно довать бифибактариум вроде изредка но стал ходить сам в туалет но т.к 10 пакетиков бифебактариума пропили ( и подскажите сколько курс лечения его можно пить?я давала 1 пакетик 1 раз в день правильно ли это?) пррекратили и мы опять прекратили ходить в туалет мучают запоры и газики эспумизан и боботик и симплекс не помогают я эти лекарства когда даю он вообще в туалет сам неходит только с помощью массажа либо ватной палочки. Может стоит смесь поменять я уже в полном отчаинье и незнаю что делать?
У малышей до года встречаются несколько периодов, которые проявляются запорами. Не обязательно это вызвано смесью. Отсутствие стула до 3 дней -в этом возрасте норма. Но Вы можете поменять смесь. На нутрилон тройной комфорт. Или нутрилон пепти гастро. Или любую антирефлюксную- там показания запоры, колики, срыгивания. Бифидумбактерин можете давать месяц. По пол пакетика 5 доз- 2 раза до еды, или вместе с едой.
Наталья, а смесь нутрилак можно
Наталья, мой малыш он постояно ежится крехтит и по маленькой какашечке постоянно ходит сам . для нормального хождения в туалет приходится делать массажы. А вечером начинает плакать.сегодгя купила смесь нутрилак и бифиформ беби.
Нутрилак кисломолочный. Пробуйте.
Ну раз купили, попробуйте нутрилак. Если с массажиком какает- хорошо. Это все пройдет, я Вас уверяю.