Субфебрилитет около 2 лет

На какие инфекции еще сдать? Сдавала цытомегаловирус igg, герпес 1,2 igg нарастание антител, Эпштейн бар пцр- отриц., токсоплазма igg, вич,сифилис,иппп,ers.enterokolitа, ers.pseudotub,глисты,мазок впч

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая персистирующая ЦМВ+ВЭБ инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

ВЭБ пцр отрицательно, цмв авидность 76, пцр отрицательно.

У вас хроническая инфекция.Вирус постоянно находится в организме.ПЦР может быть отрицательной, когда вируса нет в крови или концентрация его не высокая, но он находится в печени, селезенке, лимфоузлах, костном мозге.
У вас на присутствие его вырабатываются антитела.Есть нарастание титров.
Это хроническая вирусная инфекция

Принятый ответ

Для уточнения сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, асло, уточните есть ли жалобы помимо температуры