Есть ли признаки алопеции?
Добрый день! Уже около года замечаю интенсивное выпадение волос, в том числе при смене уходовых средств , средства для кожи головы и волос пробовала различные от недорогих до дорогих профессиональных . В течении пол года стала замечать на кожи головы зуд несильный, воспаления похожие на подкожные прыщи и ощущение раздражения. Понимаю, что нужно записываться на офлайн консультацию, так как самостоятельный уход не помогает, но подскажите пожалуйста как минимум на фото насколько ситуация критична? Раннее проборы были маленькие и объем волос намного больше Связываю так же выпадение с проблемой а витамине Д , с 9 поднимала до 30 (был показатель 30 в июне этого года), так же стресс на работе и заметила ухудшение качества воды дома. Могли ли как минимум эти факторы повлиять на такие симптомы?
Здравствуйте. Ознаеомилась с фото, подскажите пожалуйста волосы выпадают одной длины или разной? От 1 см до самых длинных?
При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH)- повторить , цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Марина Викторовна, волосы обычно выпадают одной длины, но бывает волосы ещё обламываются
Принятый ответ
Тогда больше склоняюсь к диффузному выпадению , оно намылен либо стресса , либо дефицитов . Сдайте анализы и приложите , скорректируем
Здравствуйте,
Критичного ничего не вижу
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Выполнить
- анализ крови на гормоны Щж: Ттг, т3, т4 своб, АТ к ТПО, АТ к ТГ
Консультация эндокринолога
- анализ крови на дефициты, а именно: в12,в9, сывороточное железо и Ферритин, цинк и медь
Коррекцию проводит терапевт
Убрать стрессы
Дышать свежим воздухом
Наружно: Пантовигар шампунь и лосьон
Курс на 4 мес
Перечисленные факторы могли повлиять