Норкалут и прививка от бешенства
Добрый вечер. Принимаю препарат Норкалут 10 мг в сутки уже пол года по непрерывной схеме по назначению гинеколога. Вынуждена делать прививки от бешенства. Совместимы ли эти препараты или норкалут надо прекратить?...если собака будет жива спустя 14 дней после укуса, можно ли прекратить вакцину? Благодарю за ответ!
Здравствуйте. В описанной ситуации данный препарат совместим с вакциной кокав (противопоказаний к их совместному приему нет). Все верно, если собака будет жива через 14 дней от момента происшествия, то бешенство можно будет исключить и показаний для дальнейшей вакцинации от бешенства не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, норкалуд это препарат эстроген (женский гормон), он совместим с данной вакцинацией. Вы все верно указали, обычно если животное через 10-14 дней остаётся в живых, значит у него не было заражения бешенством, вакцинацию прекращают.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Здравствуйте,противопоказаний для совместного назначения вакцины от бешенства и норкалута нет.Все верно,при условии,что собака жива и здорова через 14 дней наблюдения,вакцинацию обычно досрочно заканчивают
Евгения Сергеевна, добрый вечер! Интересует такой момент: покусана бездомный собакой моя собачка, она имеет раны, у меня было ослюнение...я ухаживаю за своей собакой ( она не привита от бешенства) , что увеличивает мой риск заражения, но, если нападавшая собака будет жива через 14 дней, то мой пес не мог заразиться бешенстаом, верно? ....извините, очень переживаю(
Принятый ответ
Понимаю Ваше беспокойство,все верно,если та собака будет жива и здорова,то риска она представлять не будет.
Здравствуйте!
Данный препарат совместим с вакциной от бешенства "Кокав".
Верно, если через 10 дней с момента контакта животное живо, значит на момент контакта не было бешеным, можно в таком случае прекратить вакцинацию досрочно.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что значимых взаимодействий не обнаружено Совместный прием препаратов возможен
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях , когда имеются тиоретический риск по бу, рекомендуют наблюдение за животными течении 14 дней, есд с животным за это время ничего не случится, вакцинация можно будет прекратить.
Нарколут совместим с Кокав, побочных реакций не было отмечено.