Черная точка под глазом

Добрый вечер. Дочери 6,5. Оставила ребенка с папой на время, пришла, под глазом появилась черная точка. Говорит вроде ни обо что не ударялась. Дома жарко, это синяк или сосудик лопнул? Или что это?

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер. Маленькие детки часто травмируют себя сами, задевают лицо ноготками. Внешне по фото повреждение похоже на небольшую царапину. В этом случае никаких активных действий не требуется, все пройдёт самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите ещё фотографии, более чёткие и поближе, этой точки. Возможно, чем -то себя малыш повредил. Тонким предметом. Или поцарапал ногтем.
Или действительно лопнул сосудик. Не сильно плакал малыш в ваше отсутствие?

Принятый ответ

Добрый вечер
По фото больше похоже на маленький синячок
возможно, малыш ткнул себя ноготком или каким - то предметом (игрушкой)
Обычно в течение 10-14 дней такой элемент рассасывается самостоятельно безо всякого лечения, не тревожьтесь, ничего опасного по приложенному файлу нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже что лопнул сосудик
Вероятно малыш сам травмировал себя (игрушкой ,бутылочкой )сильно потер ручкой
Обычно специфического лечения не требуется
Если к утру будет отёк или пятно станет больше тогда рекомендуют очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это царапина, так выглядит, потому что кожа тонкая и близко расположены сосуды, она пройдёт самостоятельно, ни чего делать не нужно, чем -то ребёнок задел эту область

Здравствуйте

Если можно фото поближе и более четкое, слишком далеко плохо видно

У детей сосуды располагаются поверхностно, а подкожно-жировая клетчатка в области лица слабо развита поэтому могут Быть травматизации