Выпадают волосы ,расшифровать анализы
Добрый вечер.Ребёнку 17 лет мучается с выпадением волос.Летом сдали анализы,сходили к педиатру,к гинекологу.Но проблема так и осталась..
Принятый ответ
Инна, здравствуйте . Ознакомилась с результатами анализов необходимо досдать Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин,Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
По вашим результатам анализа низкий ферритин необходимо принимать Феррум лек по 1 таб 2 р в день 1 месяц, потом пересдать и корректировать дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В подобных ситуациях рекомендуют выполнить
- диагностику на компьютере у трихолога
Определиться с типом выпадения волос
По анализам: присутствует дефицит железа
- выполнить анализ крови на дефициты: цинк, медь, в12, в9, Вит Д
Коррекцию проводит терапевт
Комплексные препараты: кожа, волосы, ногти от Солгар или Нэйчис Баунти, Пантовигар, пантопровит
Наружно до визита к трихологу: Пантовигар шампунь и лосьон
Курс на 4 мес
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась с результатами ваших анализов. Тип выпадения волос можкт определить только врач после осмотра и трихоскопии. Для возраста 17 лет с наибольшец долей вероятности характерно течение телогенового выпадения волос, однако нельзя исключать и начало андрогенетического выпадения волос. Наиболее точная диагностика в таких случаях- трихоскопия. Телогеновое выпадения волос связано со стрессом, а также со снижением иммунитета, с дефицитарными состояниями в организме, которые также были выявлены, а также со многими другими факторами. Уровень витамина ферритина рекомендуется скорректировать на очном приёме врача-терапевта.желаемый уровень- вес человека плюс 70. Касаемо стресса,если вы можете проследить связь, рекомендуется консультация профильного специалиста, в частности психиатра- психотерапевта, на предмет поиска каких-либо расстройств, которые могут обуславливать и выпадение волос в частности. Согласно современным клиническим рекомендациям при телогеновом выпадении может оказаться эффективным проведением курса плазматерапии, а также применение наружных стимулирующих лосьонов, в частности Тайм ту гроу активного стимулирующего лосьона, Декохайр лосьона, пептидного лосьона Селенцин. Также может оказаться эффективным применение маски сатура роста два раза в неделю под две шапочки на 8 часов. Также необходимо полноценное питание, богатое белками и полезными жирами. Суточное потребление калорий должно быть сопоставимо уровню активности, образу жизни, физической нагрузке. В среднем не ниже 1800 калорий в сутки.