Болят зубы при жевании
у меня есть 4 кариеса, один прям с дыркой, остальные три стоят рядом, когда я жую они постоянно болят, также при горячем и холодном, при ветре, но просто ужасно боюсь стоматологов, не могу, что можно сделать?
Здравствуйте. Боль при жевании, на горячее и холодное указывает на воспаление нерва или глубокий кариес. Самостоятельно снять боль можно лишь временно, но процесс будет прогрессировать. Сейчас лучше обратиться к врачу — современные методы обезболивания полностью исключают боль, а лечение проходит спокойно и быстро. Не откладывайте, чтобы сохранить зубы.
Добрый день. Без лечения вашу проблему никак не решить. Вам необходимо записаться к стоматологу-терапевту на очный прием. Он проведет осмотр, сделает вам рентген, поставит диагноз, и проведет необходимое лечение.